После дождя из ветки дерева с высоты Н=2,0 м срывается вниз капля воды массой м=500 мг. Вычислите

потенциальную энергию капли через время t=500 мс. Ускорение свободного падения 10 M c²

Ответы на вопрос

Отвечает Сезонова Екатерина.

Ответ:

3,75 мДж

Объяснение:

H=2 м    m=0.5*10⁻³ кг    t=0.5 c   En=?

===

h=g*t²/2 (высота, на которую упадет за время t)

En=m*g*(H-h)=m*g*(H-g*t²/2)=0.5*10⁻³*10*(2-10*0.5²/2)=3.75*10⁻³ Дж

=============================