9. Оптическая сила линзы +3 дптр. Каково фокусное расстояние линзы. Какая эта Гинза: Собирающая или

рассеивающая? [2]​

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

33 см   собирающая

Объяснение:

D=+3 дптр    F=?

===

F=1/D=1/3=0.33 м

=====================