4. Температура абсолютно черного тела равна 3700°, поверхность этого тела имеет площадь S = 0,74 м2

. Найти мощность излучения абсолютного черного тела ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

Ответ: 1,6Вт

Объяснение:

Дано:

Т=3700К

S=0,74м²

σ = 5,67*10⁻⁸ Вт/(м²* К⁴)

-------------

N-?

N=Rэ*S

Rэ=σ*Т⁴=5,67*10⁻⁸*3700⁴=2,1Вт/м²

N=2,1*0,74=1,6Вт