механизм понимает чугун массой 2.000 т за полтора часа на высоту 2 м . мощность механизма 8,82 квт.

определите коэффициент КПА​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Данил.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 2 000 т = 2 000 000 кг

t = 1,5 ч = 5 400 c

h = 2 м

N = 8,82 кВт = 8 820 Вт

____________

КПД - ?

Полезная работа:

Aпол = m·g·h = 2 000 000·10·2 = 40 000 000 Дж

Совершенная работа:

Aсов = N·t = 8820·5400 = 47 628 000 Дж

КПД = Апол / Асов = 40 000 000 / 47 628 000 ≈ 0,84

КПД = 84%