ВОРОНА МАССОЙ 800Г ЛЕТИТ НА ВЫСОТЕ 15 МЕТРОВ. ОПРЕДЕЛИТЕ ЕЕ ПОЕНЦИАЛЬНУЮ ЭНЕРГИЮСРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Goncharova Ksusha.

Ответ:

Потенциальная энергия вороны равна 117,6 Дж

Объяснение:

Потенциальная энергия рассчитывается по формуле Еп =mgh, масса m = 0,8кг, h = 15м, ускорение g = 9.8м/с², тогда Еп = 0,8 кг х 9.8м/с² х 15м = 12 * 9.8м/с² = 117,6 Дж.