Ворона массой 800г летит на высоте 10м, со скоростью 54км/ч. Определите её кинетическую и

потенциальную энергию и полностью механическую энергию?

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Eк=mv^2/2
Ek=0,8*225/2=90 Дж
Eп=mgh
Eп=0,8*10*10=80 Дж