В кузов грузового автомобиля, высотой 150 см, по наклонной доске тянут груз массой 0,030 т, длина

доски 5м, прикладываю силу 0,2 кн. Определите КПД наклонной ПЛОСКОСТИ. Дано: си​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Кристина.

Ответ:

45%

Объяснение:

(СИ) h=1.5 м    m=30 кг   L=5 м    F=200 H    n=?

===

n=Ап/Аз=m*g*h/(F*L)=30*10*1.5/(200*5)=0.45

================================