Упростить выражение (√7-√3)(√7+√3)


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Софья.

Ответ:

7-3=4

Объяснение:

(√7-√3)(√7-√3)=7-3=4

Используйте формулу разности квадратов двух выражений

(a-b)(a+b)=a2-b2

Отвечает Крепская Аня.

(√7 - √3)(√7 + √3) =

Упростим произведение, используя формулу - = (a - b)(a + b)

= √7² - √3² =

Знак корня и степени взаимно уничтожаются

= 7 - 3 = 4

Ответ : 4