Ришыте задачу, составив сестему уровнение:за 3кг яблок и 6кг апильсинов заплотили 4545тенге сколько

стоит 1килограм каждого вида фрукта​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Наташа.

Ответ:

3x+6y=4545

2x+1170=3y

3x+4x+2340=4545

7x=2205

x=315

315*2+1170/3=y

y=600

Пошаговое объяснение: