Рассчитайте давление воды высотой 80 см


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Олеся.

Ответ:

Начальные данные: h (уровень воды в самоваре) = 80 см (0,8 м). Справочные данные: g (ускорение свободного падения) ≈ 10 м/с 2; по условию ρ (плотность воды в самоваре) = 1000 кг/м 3. Давление, которое будет оказывать вода на дно самовара, определим по формуле: P = ρ * g * h. Вычисление: P = 1000 * 10 * 0,8 = 8000 Па (8 кПа). Ответ: На дно самовара вода оказывает давление 8 кПа.

Объяснение: