Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого вместе с велосипедом составляет

92 кг, и скорость движения которого равна 7 м/с? (Округли до целого числа)

Ответы на вопрос

Отвечает Фасхутдинова Зарина.

Дано:

m = 92 кг

u = 7 м/с

Найти:

Eк = ?

Решение:

Eк = (mu^2)/2

Eк = (92 * 7 * 7) / 2 = 2254 Дж

Ответ: Eк = 2254 Дж