кипятильник мощность 480 вт изготовлен из нихромовой проволоки сечением 0.24 мм^2 и включён в сеть

с напряжением 220 вольт какова длина проволоки из которой изготовлен кипятильник???

Ответы на вопрос

Отвечает Садуов Сундет.

Ответ:

22 м

Объяснение:

ρ=1.1 Ом*мм²/м   P=480 Вт     S=0.24 мм²    U=220 B    L=?

===

P=U²/R

R=ρ*L/S

L=U²*S/(P*ρ)=220²*0.24/(480*1.1)=22 м

==================================