СРОЧНО!50 БАЛЛОВ!!! Фокусное расстояние собирающей линзы равно 20 см. На каком расстоянии от линзы

получится изображение предмета, если предмет поставить на расстоянии 300 см от линзы?

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбаев Мурат.

Ответ:

21,4 см

Объяснение:

F=20 см    d=300 см    f=?

===

1/F=1/d+1/f

f=d*F/(d-F)=300*20/(300-20)=21.4 см

====================================

Отвечает Трофимчик Паша.

Ответ:

21,4 см

Объяснение:

Дано

F=20 см  

d=300 см    

f=?

Решение

1/F=1/d+1/f

f=d*F/(d-F)=300*20/(300-20)=21.4 см