чему равно сопротивление спирали электрического чайника вклусоного в сеть наприжением 220В если

сила тока протекающего по спирали тока 5.5А

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Александр.

Ответ:

I = U/R;

R = U/I = 220/5, 5 = 40 ом - ответ