Нужно решить через arcctg, не просто написать сколько будет, и что б правильно) знайти корені

рів-ня ​

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянова Виктория.

Ответ:

α=\frac{5}{6}π+πn; n⊂Z

Пошаговое объяснение:

ctgα=- \sqrt[]{3}
α=arcctg(-\sqrt[]{3})+πn; n⊂Z
по таблице ctg(-\sqrt[]{3})=\frac{5}{6}π
α=\frac{5}{6}π+πn; n⊂Z