На сколько увеличилась потенциальная энергия тела массой 5*8 кг, который подняли на высоту 5+8 м?

СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Екатерина.

Ответ:

5096 Дж

Объяснение:

Если я правильно понял условие, то тело массой 40 кг поднимается на 13 метров?
Тогда, потенциальная энергия определятся по формуле: П=m*g*h.
Изменение потенциальной энергии тогда будет:
ΔП = m*g*Δh = 40 (кг) * 9,8 (м/c2) * 13 (м) = 5096 Дж.