1) Выбери наибольшее число: 5/2 3 1/4 19/3 4 3/4 2) Вычисли: 4,1*16:(-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Руслан.

1) Для удобства переведем в десятичные дроби:

5/2 = 2,5

13/4 = 3,25

19/3 = 6,33

19/4 = 4,75

Получаем больше число 19/3

2) 4,1*16:(-8)

-(4,1*16:8)

-(65,6:8)

-8,2

Ответ : 1) 19/3

2) -8,2