для сжатия пружины детского пистолета на 5 см требуется сила, среднее значение которой 16 н.

вычислите потенциальную энергию сжатой пружины

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Альбина.

Ответ:25,6

Объяснение:

F=kx

k=F/x=3,2

E=kx^2/2=25,6