К концу сжатия пружины детского пружинного пистолета на 3 см приложенная к ней сила была равна 20 H

. Найти потенциальную энергию сжатой пружины

Ответы на вопрос

Отвечает Ардашкина Алинка.

Дано:

L=3cм=0,03м

F=20H

E -?

Решение:

Е=\frac{Fl}{2}

E= 20*0.03/2 =0.3Дж