Відносна вологість повітря в кімнаті 60 %. Яка абсолютна вологість повітря, якщо температура у

кімнаті 18 оС?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Данил.

Ответ:

Дано Φ=60%

t=18°C

Найти p

Решение

Ф=p*100%/pн

находим по таблице плотность насыщенных паров при температуре 18°С

p=pн*Ф/100%=15,4*0,6=9,24

Ответ Абсолютная влажность 9,24 г/м³