3. Знайти точки екстремуму функції: y = x3 - 3x² + 1. Срочно пожалуйстааа


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Відповідь:

0 i 2

Покрокове пояснення:

y=x^3-3x^2+1\\y'=3x^2-6x\\3x^2-6x=0\\3x(x-2)=0\\x_1=0\\x_2=2