Період коливання 4 с. Визначити частоту і циклічну частоту коливання. (Відповідь: 0,25 Гц; /2 рад/с)


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Объяснение:

Период колебания 4 с. Определить частоту и циклическую частоту колебания.

-------

T = 4 с

f = ?

ω = ?

-------

Частота колебаний обратна пропорциональна периоду колебаний:

f = 1/T = 1/4 = 0.25 Гц

Циклическая частота колебаний - частота, равная числу колебаний, совершаемых материальной точкой за 2π/с

ω = 2π/T = 2π/4 = π/2 рад/с