12 8/2 : 2 3/4 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.

Ответ:

12 8/2 = 16.

16 : 2 3/4 = 8*3/4, сокращаем 8 и 4 и получаем выражение 2*3=6