Мальчик уронил камень в пустой колодец. Если камень падал на дно колодца 8 с, то глубина колодца (g

= 10 м/с2)

Ответы на вопрос

Отвечает Букасеев Максим.

Ответ:

320 м

Объяснение:

t=8 c

Vo=0

h=(gt^2)/2=(10*8^2)/2=320 м

1 0
Отвечает Кушнаренко Александр.

Ответ:

Дано:

t = 8 c

g = 10м\с^2

Vo = 0

_____________________

h - ?

Высота находиться по формуле:

h = (gt^2)/2

h = (10x8^2)/2=640/2 = 320м

Ответ: 320 метровглубина колодца.