Человек стоящий на краю высохшего колодца, бросает вертикально вверх камень, сообщая ему скорость

10 м/с. Через какой промежуток времени камень упадёт на дно колодца? Глубина колодца 14,7 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Макс. время подъема.
t=\frac{v_0}{g} 
Высота подъема.
h=\frac{v_0^2}{2g} 
Складываем высоту подъема и глубину колодца, полученное значение подставляем в формулу для нахождения времени падения с этой высоты.

t=\sqrt\frac{2h}{g} 
Складываем значения "Макс. времени подъема и времени падения"