Человек, стоящий на краю высохшего колодца, бросает вертикально вверх камень, сообщив ему скорость

10 м/с. Через какое время камень упадет на дно колодца, если его глубина 15 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Васильев.
Время подъема t1=V0/g=10/10=1 c
Высота подъема h1=V0^2/2*g=100/20=5 м
Время падения t=sqrt(2*(h1+h2)/g)=sqrt(2*(5+15)/10)=2 c
t=t1+t2=1+2=3 c