воздушный шар массой 100 кг поднимается с постоянной скоростью 0.5 м/с найти мощность сопротивления

воздуха если архмедова сила на 20% превышает вес

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Екатерина.

Ответ:

Объяснение

Дано:
F(арх)=1,2P
P=mg

v=0,5 м/с

N-?

Решение:
F(подъема)=F(арх)-P=1,2P-P=0,2P=0,2mg=200Н
N=F*v=200*0.5=100 Вт