Сколько тепла будет выделено при сгорания 45 кг каменного угля и 20 л. бензина? (Помоги


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Альбина.

Ответ: 1859МДж

Объяснение:

Дано:

m1=45кг

V2=20л=0,02м³

ρ2=700кг/м³

q1=27MДж

q2=46МДж

--------------

Q-?

Q=Q1+Q2=q1*m1+q2*m2=q1*m1+q2*V2*ρ2=27*45+46*0,02*700=1859МДж