Тело массы m=4 кг начинает движение из состояния покоя под действием силы F=8 Н. Найти скорость

тела в момент t=3 c.

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.

Ответ: 6м/с

Объяснение:

Дано:

m=4кг

F=8Н

t=3c

-----------

V-?

V=Vo+at

F=ma

a=F/m=8/4=2м/с²

V=0+2*3=6м/с