Для нагрівання золота масою 2 кг на 1 0С витрачається 260 Дж тепла. Чому дорівнює питома

теплоємність золота? СРОЧНО ЗДАТЬ НУЖНО ЗАВТРА В 8 УТРА

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

Відповідь: 130Дж

Пояснення:

Дано

m = 2 кг                     Q = cmΔt ⇒ c=Q/(mΔt)=260/(2*1)=130

Q = 260 Дж

Δt = 1°C

c -?