Рассчитайте работу, которую необходимо совершить при подъеме тела массой 500 кг на высоту 4 м, если

его скорость при этом увеличилась от нуля до 2 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Саютин Максим.

По закону сохранения энергии работа равна увеличению полной механической энергии:
A=m*g*h+m*V^2/2=m*(g*h+V^2/2)=500*(10*4+2^2/2)=21000 Дж