Из аэропорта одновременно вылетели в противоположные направлениях два самолёта. Скорость одного

самолёта 850 км/ч а другого - 950 км/ч. Какое расстояние будет между ними чрез 30 мин после вылета?

Ответы на вопрос

Отвечает Азамат Айкерім.

85:2=42.5км\ч
950:2=475км\ч
475-42.5=432.5км\ч
ответ: 432.5 км/ч
ток там наверн не 85 а 850км\ч
тогда так 850:2=425км\ч
950:2=475 км\ч
475-425=50  км\ч 
ответ:50км\ч

Отвечает Новиков Арсений.

1) 850*0,5=425км - шлях 1                30мин=0,5 час
2) 950*0,5=475км - шлях 2
3)425+475=900км