Сторона ромба равна 14 , а один из углов равен 150°. найдите площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

___________________________________
Справка:
___________________________________

S=a^2\sin{\alpha} (в ромбе)
\sin{150}=\sin{(90+60)}=\cos 60=\frac{1}{2}

___________________________________
Решение:
___________________________________

S=14^2\cdot \frac{1}{2}=\frac{196}{2}=98

Ответ: 98