При Какой температуре молекулы кислорода имеют среднюю квадратичную скорость 700м/с ?


Ответы на вопрос

Отвечает Септо Даниил.

V=sqrt(3*R*T/M)
T=V^2*M/3*R=49*10^4*32*10^-3/3*8,31=628 K