Тело движется по окружности радиусом 3 м со скоростью 18 м/с. Чему равна частота обращения? ( Ответ

с Дано )

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Екатерина.

Ответ: 0,96Гц

Объяснение:

Дано:

R=3м

V=18м/с

-------------

ν-?

ν=V/(2πR)=18/(2*3,14*3)=0,96Гц