Выразить уже натурой 3,7 км метров сантиметров миллиметров 3,7 км 37 X 1 1000 мм ширина 3700 м​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрюк Григорий.

1 см = 10 мм

1 дм = 10 см

1 м = 100 см

1 км = 100 000 см

1) 4 дм 3 см

4 Дм 3 CM = 4*10+3=40+3=43 CM

2) 7 км

7 км = 7 * 100 000 = 700 000 см

3) 3 м 5 дм

3 М 5 ДМ = 3*100+ 5*10 = 300+ 50= 350

СМ

4) 12 м 8 дм 3 см

12 м 8 утра 3 см = 12 * 100 + 8*10 + 3 см = 1200 + 80 3 см = 1283 см

5) 7 м 12 см

7 м 12 см = 7*100 +12= 700 +12= 712 см

6) 5 М

5 м = 5*100 = 500 см

7) 240 мм

240 мм = 240 10 24 см =

8) 3 м 5 дм

3 м 5 дм CM = 3*100+5*10=300+50=350