Помогите срочно (4x-1)(4x+1)-3=15х во 2 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Гуреев Денис.

(4x - 1)(4x + 1) - 3 =  {15x}^{2}  \\  {16x}^{2}  - 1 - 3 =  {15x}^{2}   \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: \:  \\  {16x}^{2}  -  {15x}^{2}  = 3 + 1  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: \:   \: \\  {x}^{2}  = 4 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \\ x = ± \:  2 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: