Лодка переплывает реку так, что направление её движения составляет угол 35° с направлением течения

реки. Если собственная скорость лодки равна 3 м/с, а скорость реки 1 м/с, то с какой скоростью лодку сносит вниз по течению? Решите с Дано и Решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Вилияна.

Дано:

 \cos( \alpha )  = 35 {}^{0}

Uл = 3 м/с

Uр = 1 м/с

U = ?

U = Uл + Uр

U = 3 м/с + 1 м/с = 4 м/с

Ответ: 4 м/с .

0 1