Срочно Помогите пожалуйста, одно из двух 1. К источнику электрической цепи с внутренним

сопротивлением в 0,5 Ом подключили последовательно 5 одинаковых резисторов с сопротивлениями по 1,5 Ом каждый. Чему равна ЭДС источника тока, если сила тока в такой цепи равна 2,5 А? 2. К источнику электрической цепи с внутренним сопротивлением в 0,5 Ом подключили последовательно 5 одинаковых резисторов с сопротивлениями по 1,5 Ом каждый. Чему равна ЭДС источника тока, если сила тока в такой цепи равна 2,5 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Лосинский Максим.

Ответ:

20 B

Объяснение:

r=0.5 Ом    n=5    R=1.5 Ом    I=2.5 A   E=?

===

E=I*(n*R+r)=2.5*(5*1.5+0.5)=20 B

=============================