Мотоцикл «Yamaha R1» разгоняется с места до 200 км/ч за 8,4 с. Величина ускорения мотоцикла

равна,только ответ пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Веткова Влада.

Ответ:

V (конечная скорость разгона мотоцикла "Yamaha R1") = 200 км/ч (в системе СИ V = 55,56 м/с); t (продолжительность разгона) = 8,6 с; V0 (начальная скорость мотоцикла) = 0 м/с.

Ускорение мотоцикла "Yamaha R1" можно определить по формуле: a = (V - V0) / t.

Произведем расчет: a = (55,56 - 0) / 8,6 ≈ 6,5 м/с2.

Ответ: Мотоцикл "Yamaha R1" двигался с ускорением 6,5 м/с2.

Отвечает Максотова Акмоншак.

Объяснение:

200 км/ч=55,5 м/с

Нач.скорость=0

(55,5-0)/8,4=6,61