Рухаючись з прискоренням 2м/с2 тіло почало гальмувати і до повної зупинки пройшло 25 м з якою

початковою швидкістю рухалось тіло

Ответы на вопрос

Отвечает Захарченко Марія.

Ответ:

  • Начальная скорость равна v₀=10 м/с

Объяснение:

Дано:

a=2 м/с²

v=0 м/с

s=25 м

Найти: v₀ - ?

Решение:

Путь при равнозамедленном движении:

s = (v₀²-v²) / 2a = v₀² / 2a

Тогда начальная скорость v₀:

v₀² = 2as = 2 · 2 м/с² · 25 м = 100 м²/с²

v₀ = 10 м/с