Очень Очень Очень срочно!!!!! Помогите пожалуйста!!!!! Дам 30 баллов!!!!! Газ находится в

цилиндре с подвижным поршнем и при постоянной температуре и давлении 5 кПа занимает объём 250 см3. Какой объём ( см3 ) займёт газ, если его давление увеличится ли 20 кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

Ответ:

62.5 см³

Объяснение:

p1=5 кПа    V1=250 см³   p2=20 кПа    V2=?

===

T=const

p1*V1=p2*V2 -----> V2=p1*V1/p2=5*250/20=62.5 см³

=======================================