СРОЧНО ПОМОГИТЕ!! 40 баллов Посчитай, какое количество теплоты нужно для обращения в пар спирта

массой 53 г, взятого(-ой) при температуре 29 °С. (Удельная теплоёмкость спирта с=2400 Дж/кг·°С, температура кипения спирта равна 78 ° С, удельная теплота парообразования спирта L=857000 Дж/кг). Ответ (округли до целого числа): кДж. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадуллина Залия.

Решение:

Q1=cm∆t=2400 Дж/(кг×°С) × 0,053 кг × (78°С-29°С)=6232,8 Дж

Q2=Lm=857000 Дж/кг × 0,053 кг = 45421 Дж

Q=Q1+Q2=6232,8 Дж + 45421 Дж =51653,8 Дж=51,6538 кДж≈52 кДж

Ответ: Нужно 52 кДж