Зведіть одночлен до стандартного вигляду:1) -5у • (-1/15ху²)2) -0,3х³у • 5у³х⁴​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Натуся.

Ответ:1. 1/3xy(в кубе)
2. -1,5x(в седьмой степени) y(в четвёртой степени)

Объяснение:1. 5y×1/15xy(в квадрате)=y×1/3xy(в квадрате)=1/3xy(в кубе)
2. -1,5x(в кубе)y×y(в кубе)x(в четвёртой степени)=-1,5x(в седьмой степени)y×y(в кубе)=-1,5x(в седьмой степени)y(в четвёртой степени)