железная деталь при нагревании от 60° до 130° выделила 4,2 кДж высоты. определите массу (решите как

дано)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Лия.

Відповідь:

Дано:

t1=60°

t2=130°

c=460Дж/кг*с°

Q=4,2кДж=4,200Дж

-----------------------

m-?

Q=c*m*Δt

Δt=130-60=70°

m=Q/c*Δt=4200/460*70=4200/32200=0,130кг=130г

Пояснення: