24. Первую половину пути автомобиль шел со скоростью, в 8 раз большей, чем вторую. Какова скорость

автомобиля на второй половине пути (км/ч), если его средняя скорость на всем пути равна 32 км/ч? A) 25. B) 22. c) 20. D) 18. E) 28. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

Пусть х - искомая скорость на 2 половине пути, тогда - 8х - скорость на первой половине пути.

Затраченное при этом время: t = S/(2x) + S/(16x) = 9S/(16x).

Средняя скорость на всем пути по определению равна:

Vср = S/t = 16x/9 = 16

Отсюда находим:

х = 9

Объяснение:

Ответ: 9 км/ч.