Срочно . тело движется со скоростью 78 м/ с по окружности радиусом 8 м . найти периуод​


Ответы на вопрос

Отвечает Барановський Владислав.

Ответ:  0.64 c.

Объяснение:

Дано

V=78 м/c

R=8 м

------------

Т=?

Решение

ω=2π/Т; V=ωR;  T=2π/ω;   ω=V/R=78/8 =9.75 c^(-1);

T=2π/ω=2*3.14/9.75 = 0.64 c.

Отвечает Волкович Тёма.

Ответ:

Объяснение:..........