железный и медный бруски массой 5кг каждый нагреты до температуры их плавления. Для плавления

какого из этих тел потребуется больше количества теплоты? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Виктория.

Ответ: железного.

Объяснение:

Дано:

m1=m2=5кг

λ1=2,7*10⁵Дж/кг

λ2=2,1*10⁵Дж/кг

----------------

Q1-?; Q2-?

Q1=λ1*m1=2,7*10⁵*5=1350000Дж=1,35МДж

Q2=λ2*m2=2,1*10⁵*5=1050000Дж=1,05МДж

Для плавления железного бруска массой 5кг требуется на 0,3МДж больше, чем медного такой же массы.