Определите длину отрезка проводника, расположенного в магнитном поле постоянного магнита с

магнитной индукцией 4 Тл, если по нем проходит ток 5 А, а сила Ампера равна 2 Н . Угол 90 прошу помогите решить срочно нужно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.

Ответ:

Объяснение:

Длина отрезка = F / BI sin 90

= 2 / 4*5*1 = 2/20 = 1/0 = 0.1 м = 10 см