1. Автобус первые 4 км пути проехал за 12 мин, а следующие 12 км - за 18 мин. Какова средняя

скорость автобуса на каждом участке пути и на всем пути? помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Ригер Вика.

Ответ:

32000м/с

Объяснение:

Vср=S/t

весь путь S=4000+12000=16000км

перевела км в м

все время t= 1/5 + 3/10 =1/2 или 0.5с

я перевела минуты в секунды, поэтому дроби

Vср=16/0.5=32000м/с